Крик души

#1
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не люблю я выносить свои проблемы на обозрение широкой общественности, но все рано или поздно случается впервые!
Прочитав мой пост, многие из Вас зададутся вопросом … а почему она пишет здесь? Отвечу на него сразу – герои моей истории являются официальными дилерами Хендэ. И поскольку данное повествование это уже крик души …. Не скрою, мне нужен общественный резонанс, ибо терпеть, сил уже больше нет. Страна должна знать своих героев.
Дело было так ….
В 1992 году, моему дедушке, участнику и ветерану ВОВ, Администрацией РП Большие Вяземы Одинцовского р-на выдала 3 сотки земли, для того чтоб картошку сажать. Для выдачи земли было сформировано садово-огородническое товарищество ТЛПХ «Ветеран-2», которое со временем «благополучно» развалилось, оставив нам участки земли и свидетельство о собственности образца 1992 года. Собственно говоря, сей участок земли нам в те самые тяжелые девяностые сильно помог. Помнится в свои школьные годы я окучивала там ненавистную картошку ))))
Время шло, и рядом с нашим товариществом начал разрастаться автомобильный техцентр «Волин» (находится он на Можайском шоссе в районе г. Голицыно, Одинцовского района). Его хозяин г-н Журков Владимир Васильевич и его жена Селезнева Ольга Викторовна, которые фактически являются хозяевами техцетра и прилегающей к нему земли, а также учредителями компании ООО «Интерстройсервис» решили, что дедушке моему эта земля не нужна, а им очень даже пригодится, и так ничтоже сумняшись, присоеденили наш участок к своей территории, и теперь используют его для сдачи в аренду парковочных мест. Сказать что мы пришли в шок, это ничего не сказать. Сначала попытались договориться с ними, но сие не дало результатов. Поэтому мы пошли искать справедливости в суд. В наш самый гуманный суд в мире.
И вот сейчас уже практически год длятся судебные разбирательства. Г-н Журков и г-жа Селезнева категорически отказываются признать свою вину. А у нас из всех подтверждающих документов имеется только свидетельство о собственности старого образца. Т.к в 1992 году еще не существовало понятия кадастровых паспортов, то участок не нанесен на генплан местности. В Администрации Больших Вязем никаких документов с 1992 года не сохранилось. Короче говоря, замкнутый круг.
Сейчас мы на каждом углу кричим о том, что наших ветеранов надо защищать и оберегать. Ведь их осталось так мало. А что на деле … на деле получается что некий господин Журков, который ко всему прочему является кандидатом в депутаты Совета депутатов Одинцовского муниципального района от партии КПРФ и президентом Ассоциации малого бизнеса Одинцовского района, самолично захватывает ту землю, которая ему приглянулась. И у кого же отнял он эти несчастные 3 сотки - у старого, больного человека, у ветерана.
И что же получается, что человек еще даже не став депутатом, типа народным избранником, уже возомнил себя маленьким царьком. А что будет дальше? Дальше-когда он вдруг станет депутатом? Коммунизм в стране еще не наступил, а депутаты (вернее кандидаты в депутаты) уже порешали, что видимо землю у крестьян уже можно начинать изымать.
Вот такая вот история. К чему приведут суды, и как долго все это будет длиться, одному Богу известно. Знаете, в какой-то момент хотелось верить в то, что совесть у людей еще осталась … но как показывает практика- нет потеряна она эта совесть.
Для чего я все это пишу, сложно сказать. Скорее всего, это просто крик души. Крик о том, что для того чтоб получить СВОЕ, то что у тебя просто взяли и отняли, приходится оббивать пороги инстанций, судов и прочих организаций, тратить свое время и нервы.
А меж тем техцентр «Волин» живет себе припеваючи, живет … и ведь не мучает людей совесть. Хотя сложно мучиться угрызениями того, что уже потеряно.
Но ничего… вот доберется наш славный депутат до власти, в Голицыно еще много земли, которую можно прибрать в свои надежные коммунистические руки.
Пы.Сы: простите, ежели мой рассказ получился немного сумбурным … но сложно описать словами, все что творится в душе.
 
Вверх