Пищат колодки

#1
Santafe 2013, бензин
Год назад поменял диски и колодки на передано оси и на задней на TRW.
Примерно пару месяцев назад появился писк во время движения на переднем левом колесе. Писк появляется во время движения на любой скорости в хаотичном порядке. При торможении полностью пропадает, даже при легком нажиме на педаль тормоза полностью пропадает.
На дисках никаких царапин, повреждений не обнаружил. На подъемнике колесо проворачивается без звука и не подклинивает.
Решил поменять колодки, других вариантов не нашёл. Возможно много метала в колодке или просто левые попались.
При снятии колодки стёрты на 25-30%, но на диске проявилась существенная бороздка. На диске есть незначительный налёт металлической пыли.
Заменил на Brembo. Через день ситуация продолжилась, опять писк.
Заметил, что чаще появляется при жаркой погоде и полностью пропадает в дождь и когда похолодание.
Кто сталкивался с подобным ? Какие могут быть решения этого вопроса
 

Gans67

Well-Known Member
#2
Была такая беда, на дорогих колодках-скрипит, пищит. Поставил дешевые, корейские название не помню,, но начинается на Q- ..., все пропало.Еще немаловажный факт, чаще надо смазывать направляющие тормозных суппортов, клинят гады,недоработка однако. На корейских фирадо мягкое и колеса чаще мыть, что б диски чистые были.
 
Последнее редактирование:
#3
Думаю, что с оригинальными запчастями ничего не сравниться. Плюс они имеют гораздо больший срок службы, то не сложно посчитать что получаются даже выгоднее чем именитые аналоги. а про китайский ширпотреб вообще молчу. Ни разу не слышал, чтобы оригинальные колодки пищали. Я примерно через сто тысяч менял у дилера в major на оригиналы. Сервис приличный. После замены никакого писка и других замечаний нет, по ощущениям тормоза как с завода. И уверен что ещё сотку можно кататься без опасений.
 
Вверх