Санта Фе SM 2,7 л. Датчик скорости в АКПП

#1
Доброго дня. Вопрос по замене датчика скорости. Точнее по самому колодцу в котором он находится. Кто знает,должно там быть что-то или нет? По идее,должна быть какая то шестерня или что либо,что будет крутить шертерню 46512-39700 на самом датчике. Частый выход из строя этой шестеренки,так понимаю, проблема хроническая. В общем,суть вопроса. Поменял датчик с сборе Quatro Freni QF31B00028. Сама шестеренка зеленая,по номеру на мой 2,7 2002 года бьется. Крутилась туго... При замене входил очень туго. С горем пополам поставил,очень все неудобно... Так вот в самом колодце в АКПП кроме отверстия из которого жижа выходит ничего не было. Фото в запаре забыл сделать... В прошлую замену там вроде была белая шестеренка,сейчас точно уже не помню. Может я,что-то путаю,но каким макаром будет вращаться шестерня датчика,если кроме жидкости АКПП ничего больше нет? Поставить поставил, только без толку, не работает спидометр. Надеюсь понятно объяснил.
 

Вложения

#8
не подскажешь,отдельно эта шестеренка продается,ну и номер желательно ))
или,хотя бы где искать. На схемах только АКПП с сборе...
 

Gans67

Well-Known Member
#9
Номер не подскажу, отошёл от автомобильных тем, привозили было, либо сам дифер б/у покупать
 
#11
Итак...эпопея продолжается )) Еще раз снял датчик. Пальцем залез в стакан нащупал там шестерню дифера. Она на месте. Собрал назад...осенило. Мля,надо было прозвонить у электрика сам датчик. Напомню,поставил не оригинал Кватро Хрени. Почитал на Драйве соратников, проблема вылазиет именно с неоригиналами. В общем,на выходных будет третий заход... Кому интересно,следите ))
 
#12
Немного затянулось. В итоге механическая поломка. Датчик в порядке,шестерня оригинал. На приборке стрелка реагирует. Но скорость не показывает. Скорей всего именно шестерня на диффере причина. В общем как соберусь АКПП лечить,напишу результат. Ориентировочно летом.
 
#13
Немного затянулось. В итоге механическая поломка. Датчик в порядке,шестерня оригинал. На приборке стрелка реагирует. Но скорость не показывает. Скорей всего именно шестерня на диффере причина. В общем как соберусь АКПП лечить,напишу результат. Ориентировочно летом.
Здравствуйте у меня такая же проблема, уже два датчика пробовал и панель приборов менял, тоже не работает, мастер говорит возможно шестерёнка в коробке ей хана, скажите пожалуйста вы поменяли? Как узнать номер
 
#15
Всем привет, не давно поменял двигатель, вставляли датчик с шестернёй в коробку и крутили руками вал, датчик работал, как всё поставили на место всё равно не работает спидометр, фото через отверстие есть шестерни вроде цело, я думаю нужно купить на датчик другую шестерню по больше зубьев
 
Вверх