Экономичный режим

#1
Друзья
вопрос к тем у кого уже давно в пользовании I30. У меня дизель. Пока в миксе расход примерно 6,2 - 6,5 вроде как нормлаьно. но есть ли у кого-нибудь данные в отношении скорость - экономичный режим движения. А то вроде как разгон крутой, а за деньгами смотреть нужно. Дизель порядка 1,29 - 1,32 евро за литр. Хотя на долго хватает, но все эе до положенных 6 литро как то не опускается. На трассе пока не проверял. но для дальней поездки хотелосб бы уточнить у знающего люда какой режим для четвертой, пятой и шестой передачи самый оптимальный - по тахометру и по скоростному режиму.
Я пробовал искать данные на родной странице компании, но там только реклама и технические характеристики, что можно и в книжке прочитать.
Колись народ кто как рассекает....?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
#2
Почитав на других сайтах понимаю что оптимум это 3-3.5 тыс, но это для бензина, (1.4 бензин,дизелей пока не встречал)да и на своем опыте тоже это понял 6.25 расход с кондиционером и плавным вождением, макс. 8 при очень сильных пробках и быстром ускорении.По дизелю не знаю с ними мало сталкивался , но думаю что должен быть слегка более экономичным бензина и обороты скорее всего повыше
 
Вверх