Елантра XD 2006 подвеска

#1
Здравствуйте!
У меня Елантра XD 2005 года корейка, пробег 60 тыс. появился стук в передней подвеске, но не постоянный, а только когда выполняешь разворот, особенно когда сдаёшь назад с поворотом. Звук глухой один раз когда раворачиваешься другой когда возвращаешь колеса для движения прямо. При движении прямо никаких стуков нет. Заметил ещё осенью, но тогда было редко и тише, со временем сильнее и громче. Заезжал на СТО смотрели ничего не нашли (СТО не специализированный, но другого нет). Может кто чего посоветует?
Еще после замены ремня ГРМ и комплекта подшипников(плановое ТО 60 тыс.)ощущение что звук двигателя стал громче (или я чрезмерно придираюсь). заранее спасибо.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
#2
привет. верхний поворотный подшипник или нижняя шаровая опора, однозначно одно из двух.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
#3
стук в колесах

Elantra HD 2010 by Tagaz. Приобрел совсем недавно около 2 мес назад. Пробег у машины 3 тыс. км Бывший хозяин очень редко ездил, машина стояла в гараже. Т.е машина практически новая. Постоянно слышу мягко механический стук в колесах при езде по неровной дороге, при проезде небольших ямок. Может быть конечно это нормальная работа подвески и нормальные звуки, просто хотелось бы знать мнение, кто в теме). Спасибо.
 
#4
все привет!ребята подскажите ,есть ли такая возможность установить пружины с подпиливанием витков и аммортизаторов от туксона 2004 года на элантра xd 2004 года?я посмотрел по фото они очень похожи,вот только не знаю длиньше ли сама стояка от туксона в отличии от элантровскрй!? или возможно установить просто пружины от туксона на элантру с подпиливанием витков ,чтобы авто стал более устойчив к загрузке салона и повысилась управляемость за счет более жестких пружин!?бред,но нигде в инете по ходу такая мысль никому не приходила,ну или по крайней мере я не нашел!спасибо заранее!)))
 
Вверх