JuncoTAPE лента для ремонта отопления, отзывы

#1
Кто-то пользовался лентой JuncoTAPE? Производитель заявляет ее как ленту для экстренного ремонта трубопроводов. Пользовался ли этой лентой кто-то при устранении протечек в системах отопления? Можно ли будет использовать такую ленту на трубопроводах где в качестве теплоносителя используется этиленгликоль? Или он разъест ленту и протечка в итоге не будет устранена, а ленту можноиспользовать только на воде?
 
#2
Смотри, я этой лентой сейчас при ремонте трубопроводов пользуюсь постоянно, использовал ее и на трубопроводах с водой и там где залит теплоноситель на основе этиленгликоля, кроме того там ничего не разъест, лента будет держаться. По давлению у JuncoTAPE есть варианты по давлению которое держит лента, есть лента на 8 бар и есть лента на максимальное давление 12 бар, можно выбрать в зависимости от давления в трубопроводе.
 
#3
Она именно для экстренного ремонта используется? То есть понадобится ли потом устранять протечку другим методом? Или это все-таки постоянное решение и со временем лента не высохнет? Какая-то подготовка поверхности перед тем как наклеивать эту ленту нужна? Нужно ли будет очищать и обезжиривать поверхность? Нужно ли сливать воду с трубы перед тем как устранять протечку?
 
#4
Да, для экстренного ремонта, поэтому эта лента может наклеиваться и на загрязненные и на влажные поверхности, может наклеиваться под водой, то есть нашел протечку и наклеил, никак дополнительно поверхность подготавливать не нужно. Кроме того лента не высыхает со временем, то есть потом не нужно будет ничего заменять, лента будет держаться. Подробно характеристики ленты можешь посмотреть на сайте производителя.
 
#5
Вот именно это я и хотел спросить, т.к. не хочется сначала этой лентой заклеивать, потом приезжать и все переделывать или замену труб производить или заплатку ставить. Какое максимальное время по твоему опыту держится эта лента? Эта лента может наклеиваться на любые поверхности или все-таки есть ограничения? Есть ли ограничения по максимальному диаметру трубы на которую наклеивается лента?
 
#6
Ну у меня еще нигде не отклеилась, эта лента хоть и предназначена для экстренного ремонта, о для ремонта постоянного, то есть потом ничего переделывать не нужно. Может наклеиваться как на пластиковые трубы так и на металлические. По диаметру, ну ты длину ленты видел, учти что она еще растягивается на 400%
 
#8
Да, тоже так изначально думал, но у ряда клиентов уже по году держится эта лента, никаких проблетм и протечек нет, и я говорю про отопление и водопровод сейчас. На канализационных трубах, где давления практически нет, вообще никаких проблем с этой лентой быть не может. Но и на остальных трублпроводах за год ни одного нарекания.
 
#9
Я, как- то, не особо доверяю таким лентам. Все равно потом будешь думать о том, что у тебя имеется проблема в виде протечки. Понятное дело, что на короткое время можно ее использовать, но лучше сделать замену.
 
#10
Вспоминаю 90 -е когда на каждом углу в городах стояли наперсточники , так вот там всегда был оператор, подставной игрок ,иногда их больше и жертва, чет никак не пойму а где жертва??
Tak_syak и
Trudogolik не в счет, они мимо проходящие :))
 
#11
Я, как- то, не особо доверяю таким лентам. Все равно потом будешь думать о том, что у тебя имеется проблема в виде протечки. Понятное дело, что на короткое время можно ее использовать, но лучше сделать замену.
Ну собственно такая лента - это современный аналог жгута или хомута, то есть в любом случае носит временный характер и там даже производитель заявляет что она для экстренного ремонта, так что да, в любом случае нужна замена. Я просто к тому это писал, что не месяц и не два может дело потерпеть.
 
#12
Жгут или хомут - это временное решение, со временем они в любом случае свою эластичность, именно поэтому является временным решением. Ну и, разумеется применение всех этих способов возможно только на открытых участках трубопровода, к которым есть доступ. В противном случае применяются другие способы.
 
#13
Лента QS Mr.Bond - это постоянное решение для ремонта трубопровода, то есть потом там уже не будет нужно заменять эту ленту на какое-то постоянное решение, с учетом того, что лента силиконовая, то со временем она не высыхает, соответственно замены лента не требует. Причем держит она и давление в системе, даже при промывке трубопровода.
 
#14
Так эта лента выдерживает также и очистку трубопроводом, в том числе и очистку трубопровода элиминейтором, соответственно она выдерживает повышенные давление, а также воздействие реагентов. Это с учетом того, что элиминейторы дают давление в несколько раз больше, чем рабочее давление в системах отопления.
 
#15
Обычно при полуторном давлении промывают и опрессовывают системы отопления, там 1,6-2,5 атмосфер обычно давление, соответственно для системы отопления даже обычной самосклеивающей линии QS Mr.Bond будет достаточно. Разумеется на всех этих промывочных установках выставляется меньшее давление, что может поставлять установка.
 
#16
Да, просто эта лента применяется не только для того, что устранять течи в системах отопления и водоснабжения, есть трубопроводы, где давление выше, и для таких целей также можно применять самосклеивающуюся ленту. Именно для этих целей есть и лента на повышенное давление.
 
#17
В этом и плюс такой ленты, да, большинство систем отопления работают при давлении до 3 атмосфер, но эта лента предназначена не только для систем отопления, ей можно ремонтировать и другие технологические трубопроводы, в том числе и работающие под давлением больше, чем бывает в системах отопления.
 
Вверх