какая флешка подойдет к магнитоле?

#1
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, новичку.
Купила флешку, вроде все стандартно, магнитола видит ее, но файлы не воспроизводит.( магнитола штатная) эти же файлы с другой флешки воспроизводятся прекрасно, т. е. дело явно не в формате файлов. Получается, не каждая флешка подходит к магнитоле? По каким параметрам тогда выбирать?:abh:
 

wertys

Active Member
#2
Дело в файловой системе самой флешки. Попробуйте отформатировать новую флешку на компьютере. Потом еще раз сконектить с магнитолой. Должно помочь. Если нет, флешку сдать обратно, и купить другую.
 
#4
флеха скорей фсего в компьютерной файловой системе находится,фарматируй в системе fat 32,это стандартная система для дивиди и аудио проигрывателей.
 
#5
Согласен, может также быть ограничение на объем, например есть большого размера 16,32,64 Гбайт. Бывает магнитолы не поддерживают их.
 
#6
... возможно ваша магнитола не читает этот формат, раз видит эти файлы,а не воспроизводит, иначе не видела бы все файлы.
 
#8
Флешка, наверное, в файловой системе NTFS. Надо в компьютер её воткнуть и отформатировать, но уже в FAT32. Почти всегда помогает.
 
#15
Название флэшки нужно написать обязательно латиницей. Если назвать её "Флэшка", то она не определится. А если назвать "Flashka", то должно быть все нормально. И форматировать все-таки в FAT32 для верности. Не знаю правда, как влияет 3.0 и 3.1. Есть флэшки 3.1 с поддержкой 2.0. Такие, наверное, подойдут.
 
#16
Главное китайскую не брать. У меня такая же беда с флешкой, когда в телек вставляешь. И как бы не форматировал, а без толку. Комп видит и воспроизводит, а телек нет.
 
#17
Да, надо сначала узнать, какой объем подходит к магнитоле, такую флешку и закачивать. А формат песен я всегда на ноутбуке проверяю.
 
Вверх