Не заводится и не горит ИММО

#1
Здравствуйте! Всем доброе время суток.
Проблема в следующем:
Перед тем как описывать проблему сразу оговорюсь, что машина была бита в левое крыло и с проводкой там кошмар.
Все началось с того что машина начала тупить как будто при нажатии на газ бенз просто не поступает. Иногда резко рвала вперед иногда шла периодически рывками.
Подумал что возможно засорилась сеточка бензонасоса решил ее заменить. Разобрал бензонасос, заменил сеточку, собрал все назад. При повороте ключа бензонасос накачал, но машина не завелась. Попробовал еще пару раз, бенз качает, но не заводится. Потом перестал качать бензонасос. После чего он периодически, то накачивает, то нет.
Проверил всю цепочку проводки до бензонасоса, все норм. И чтобы исключить сам бензонасос заменил на новый. Но все симптомы остались без изменений.
До этого момента значок ИММО загорался и не тух.
Думая, что возможно проблема где то в проводке, а именно где соединены, переделаны и посажены провода на скрутки стал внимательно рассматривать проводку. В итоге нарвался на неизвестный провод чуть потянув за него в руках остался конец с распушенными жилами. Одна жила идет на массу, а вторая на замок зажигания где + появляется при первом повороте ключа. Куда он мог идти оттуда ума не приложу и нигде не видно его следов куда он мог соединяться.
В итоге бензонасос включается с переменным успехом, ИММО не загорается вообще, двиг также не заводится. Свечи сухие.
Подскажите как и куда копать.......
Есть сигналка старлайн, говорят дело может быть в ней. Как можно ее проверить?
 

Gans67

Well-Known Member
#2
восстановите проводку, можно купить б/у и установить, что б исключить кошмар,
 
#3
С проводкой наверное так и придется поступить. Но в таком состоянии оно работало. Сейчас хотя бы временно его запустить.
Без машины совсем печалька.
 

Gans67

Well-Known Member
#4
ищите автоэлектрика, пусть найдет что блокирует запуск, если свечи не дают искру-то датчик коленвала, его не проверишь только подменой, не идет бензонасос то иимма- это только программа либо искать причину почему чип не видит
 

Gans67

Well-Known Member
#6
Найти кого нить со сканером и прочитать ошибки, оттуда и плясать, иммунитет только программным путем убирать
 
Вверх