Шум за блоком

#1
Здорова братья акцентоводы, короче такая проблема, горит Chek engine, и за блоком слышно какой то звук ,вроде мне показалось что звук воздушный,либо такой когда икра пробивает... Так вот на видео попробуйте послушать , когда снимаю ближе к инжектору где то в той стороне раздается звук... + глушак сечет вроде , НО чек загорелся именно тогда когда звук увеличился!!! Еще могу предпологать на счет глушака что плохо прикрутили... Еще на видео где газую, там после 2 -3 газа когда збрасываю обороты раздуются шум заметный....
Для просмотра ссылок нужно Войти или зарегистрироваться

Для просмотра ссылок нужно Войти или зарегистрироваться
 

vlad000

Модератор
#2
Здорово придумал с видеозаписью! Теперь на самом деле можно сто-то услышать.
Похоже у тебя сечёт глушак, скорее всего гофру нужно менять. Из-за того, что часть газов уходит из системы выпуска и загорается чек - показания заднего датчика кислорода не соответствуют показаниям переднего. Когда прогар в выпускной системе увеличился (соответственно звук усилился), то расхождения в показаниях датчиков вышли за допустимую норму, что вызвало загорание чека.
 

vlad000

Модератор
#5
Гофра - гибкая часть глушителя, служащая для демпфирования колебаний двигателя (чтобы выхлопная труба не ломалась от переменных нагрузок). Размер не помню - измерь на месте (длина и диаметр в месте сварки с трубой). В магазинах цена около 800-1000р. Старая гофра вырезается болгаркой, на её место вваривается новая.
 
#6
Огромное спасибо, снял защиту , завел ,педальку зажал на газу , спустился в яму и там как феном из нее дует, видно вот и чек горит, съездил в магазин 200х45 -590 руб, вот вопрос теперь о замене всего колена или глушака? Есть ли смысл? правда цены кусаются, вот еще вопрос даст чего то прямоток?
 

vlad000

Модератор
#7
А какой смысл весь глушак менять? Или он тоже дырявый? Замена гофры в сервисах стоит от 1 до 3 тыр.
 
#8
Все купил колено первое которое с гофрой , завтра менять пойду)) нет так то глушак нормальный , вот вопрос а надо ли ставить прокладку под датчик или там как то иначе?
 

vlad000

Модератор
#9
Датчик, кажется, с обычной шайбой в резьбу вкручивается. Посмотри как раньше было и сделай также.
 
Вверх