Слававто. "Самопорвался" пыльник ШРУСа сразу после замены рядомстоящего подшипника.

#1
Дорузья прошу совета, правильно ли я сделал, что не поверил в саморазрушение и обвинил сотрудников этого уважаемого сервиса?
Опишу историю как можно короче:

В среду отвез в Слававто (тот что на м. Аннино) СантаФеКлассик поменять подшипник пер.лев. ступицы и сделать ТО.
Все быстро сделали и рекомендовали заменить масло в АКПП, подш. кардана и ГРМ, дали КП на работы и сервис.
В тот же вечер для выполнения рекомендованных работ отвез машину к Горскому Михаилу (известен на auto.ru аж с момента создания ресурса, ник GMA).
На следующий день, в четверг вечером Михаил сдавая работы сообщил, что на пыльнике ШРУСа есть маленькая дырочка из которой еле-заметно выходит наружу смазка.
На следующий день, в пятницу прям с утра приехал в Славато с претензией.
Машину подняли, все увидели дырку. Мастер-приемщик Андрей осмотрел пыльник и вынес вердикт "трещина стала причиной" - т.е. пыльник саморазрушился. Потом мастер исполнявший работы (Михаил на 2-м подъемнике) предположил, что пыльник порвал камушек с дороги, и заодно поинтересовался как я обнаружил эту беду. Узнав, что обнаружил не я а другой человек, мастер-приемщик Андрей попытался убедить меня в том, что пыльник разрушил тот кто выполнял работы после них.
Я не поверил, мы горячо спорили (немного стыдно даже) и вскоре я был уже готов ретироваться, но внезапно был поражен великодушием мастера-приемщика. Он предложил заменить мне пыльник в обмен на обещание не посещать их сервис впредь. Конечно я согласился. Михаил (мастер со 2-го подъемника) поменял пыльник. И я уехал.

Мои тезисы:
Саморазрушение маловероятно - пыльник порвался в сервисе. - Т.к. за 71000км пыльники не разрушались, а вот за 30км от Слававто до Горского это произошло.
Люди не рвут пыльники умышленно. - Горского знают многие и давно, Слававто чуть моложе, но тоже с положительной историей. и тут и там адекватные люди.
Пыльники рвутся при выполнении работ рядом с ними. - Я делал это сам, и видел как это делают сервисмены.

Главный вопрос:
Уверен на 99,9%, что пыльник порвали в сервисе, уверен на 99%, что это сделали в сервисе Слававто. Правильно ли я поступил, что вынудил их поменять его? Ведь есть еще 1% за то, что это все же не они...

Прошу поддержки или порицания.
 
Последнее редактирование:
Вверх