Спидометр перестал работать.

#1
Здравствуйте! Суть проблемы такова, на приборной панели стрелка бензобака неправильно показывала, где то на два деления была ниже установлена. Кто то поковырялся там до меня. Так вот, снял я панель приборов, отнес домой. Разобрал, ну и заодно проверил лампочки, ничего лишнего не делал. Все собрал в обратном порядке, установил стрелки как положено. Поставил панель на авто, завёл, все вроде бы хорошо, все стрелки работают как надо. Поехал по делам, посмотрел на спидометр, а он не работает. Стрелка стоит мертвым грузом и не двигается. Все разъёмы переподключал заново, снимал клемму, смотрел предохранители, все хорошо. Но этот гад не работает. Ребят в чем может быть проблема, никак не пойму. Подскажите, плизззз!!!
 

Gans67

Well-Known Member
#5
ну тогда смотри крепления самого спидометра, там болтики сзади, может масса под одним из них подкисла, чудес не бывает
 
#6
Там кто то до меня полазил. Болтиков не видел, отверстия от них есть. И по-моему они крепят плату к пластмассе, массы никакой нет.
 

Gans67

Well-Known Member
#8
на плату надо ориентироваться, был вариант,в колодке ламель не садилась на контакт.но это был американец, но это схему надо смотреть
 
#11
За щитком три фишки, две вставляются в приборку, а третья просто висит бе дела. Для чего она, не знаешь?
 

Gans67

Well-Known Member
#16
на всякий случай, глянь на привод спидометра, сними фишку почисть контакты, бывают совпадения,башка на приводе спидоме отваричивается глянь "хвостик"
 
#19
Перед новым годом приобрёл сию машинку. Все норм , все устраивало. Но была ошибка по датчику заслонки, ну думаю заказу, поменяю. Привезли по моему вину, лезу к дросселю, смотрю а что то не то. Дроссельная заслонка стоит от Ваз 2112 и все датчики от неё же. Я в глубоком а.уе. Мало того что дроссель не тот, так этот рукастый паренек как то умудрился и ЭБУ от 2112 поставить.
 
Вверх